Научно-практическая конференция «Школа жизни на Севере»

Научно-практическая конференция «Школа жизни на Севере»

Научно-практическая конференция «Школа жизни на Севере» на английском языке третий год проводится в стенах Якутской городской национальной гимназии. В этом году на участие в конференции было подано 124 заявки из разных школ районов Республики Саха (Якутия) и областей Российской Федерации:

— Амгинский улус;

— Чурапчинский улус;

— Мегино-Кангаласский улус;

— Усть-Алданский улус;

— Томпонский улус;

— Среднеколымский улус;

— Анабарский улус;

— Намский улус;

— Горный улус;

— Сунтарский улус;

— Верхоянский улус;

— Оймяконский улус;

— пгт. Пойковский Нефтеюганского района Тюменской области.

Всего в конференции участвовало 32 школы.

Жюри отметило высокое качество рекомендованных работ, несмотря на то, что в связи с актированными днями, по приказу Управления Образования ОА г.Якутска мероприятие было перенесено и сменило форму с очной на заочную. Работы принимались на электронную почту до 4 марта 2017 года в форме Word c приложением видео-защиты.

 

Результаты НПК «Школа жизни на Севере»

Секция «История»

Начальные классы:

1 место – Докторов Саша, 4 «б» класс, МОБУ ЯГНГ, г.Якутск;

2 место – Егоров Алексей, Сивцев Валентин, 3 класс, МКОУ «Ючюгейская СОШ», Оймяконский улус;

3 место – Винокуров Айсен, 4 «б», СОШ №19, г.Якутск;

Номинации:

«За мирную жизнь» — Лазарева Диана, 4в, Школа-лаборатория Сергелях, г.Якутск;

«Семейные ценности» — Артамонова Снежана, 4 класс, МБОУ «Хамагаттинская СОШ им Е.М. Шапошникова», Намский улус;

«Родные края» — Яковлева Диана, 3 класс, МБОУ «Атамайская СОШ им В.Д. Лонгинова», Горный улус

Среднее звено:

1 место – Андреев Игорь, 7 класс, Саха-политехнический лицей, г.Якутск;

2 место – Пыльчикова Софья, 6 класс, МОБУ «СОШ №4» пгт Пойковский, Нефтеюганский район Тюменская область.

 

Секция «Экология и природа»

Начальные классы:

1 место – Бурцева Нарыяна, 4 класс, МБОУ Крест-Хальджайская СОШ им.Героя Советского Союза Ф.М. Охлопкова, Томпонский улус;

2 место – Спиридонов Севастьян, 3 класс, МБОУ «Алеко-Кюельская СОШ агрофермерского профиля им.Г.Г. Софронова», Среднеколымский улус;

3 место – Лазарева Сайыына, 4 класс, МБОУ «Кытанахская СОШ им.В.С. Яковлева – Далана», Чурапчинский улус;

Номинации:

«Мои любимые питомцы» — Казаков Сергей, 4 класс, МБОУ «Саха-Корейская СОШ», г.Якутск;

«Живая природа» — Семенов Альберт, 2 класс, МБОУ «Атамайская СОШ им.В.Д. Лонгинова», Горный улус;

«За любовь к родному краю» — Колесова Саргылана, Лисина Аксинья, Радыгин Артем, 4 класс, МОБУ «СОШ №21», г.Якутск;

Среднее-старшее звено:

1 место – Афанасьева Милена, 8 класс, МОБУ «СОШ №5 им.Н.О.Кривошапкина», г.Якутск;

2 место – Керемясова Анита, 5 «в», МБОУ «Саскылахская средняя общеобразовательная школа», Анабарский улус;

3 место – Милицкая Елена, 8 класс, МОБУ «СОШ №4» пгт Пойковский, Нефтеюганский район Тюменская область;

«Здоровый образ жизни» — Ноговицына Милена, 6 класс, МБОУ «Алеко-Кюельская СОШ агрофермерского профиля им.Г.Г.Софронова», Среднеколымский улус.

 

Секция «Здоровье»

Начальные классы:

1 место – Дьячковский Виталий, 1 «г» класс, Школа-лаборатория «Сэргэлээх», г.Якутск;

Старшие классы:

1 место – Михайлов Артемий, 6 «б» класс, МОБУ ЯГНГ, г.Якутск;

2 место – Соловьева Настя, 8 класс, МОБУ «СОШ №5 им.Н.О. Кривошапкина», г.Якутск;

3 место – Громов Эрсан, 7 класс, МКОУ «Ючюгейская СОШ», Оймяконский улус;

Номинации:

«Яркие перспективы» — Еттянова Вера, Ефимова Даяна, Петрова Алекса, 6 «б» класс, МОБУ ЯГНГ, г.Якутск;

«Личная заинтересованность» — Тихонова Алина, 10 класс, ГБПОУ РУ(к)ОР им.Р.М.Дмитриева, г.Якутск.

 

Секция «Языки и литература»

Начальные классы:

1 место – Дьяконов Дамир, 2 класс, МБОУ «Бердигестяхская СОШ с УИОП», Горный улус

2 место – Слепцова Айсена, 2 класс, МБОУ «Борулахская средняя общеобразовательная школа», Верхоянский улус;

3 место – Мохова Даяна, 4 «б» класс, МОБУ СОШ №38, г.Якутск;

Среднее звено:

1 место – Назарова Валерия, 5 «в» класс, МОБУ ЯГНГ, г.Якутск;

2 место – Туприн Эркин, 5 «б» класс, МБОУ «Саскылахская СОШ» Анабарский улус;

3 место – Горохова Полина, МБОУ «Оспехская СОШ», Усть-Алданский улус;

3 место – Константинова Аяна, 5 «а» класс, МОБУ ЯГНГ, г.Якутск;

Старшие классы:

1 место  — Жарханская Оксана, 8 класс, Саха-политехнический лицей, г.Якутск;

2 место – Макаров Петр, 9 класс, МБОУ ХСФЛ, Намский улус

Номинации:

«Возрождение родного языка» — Сивцев Степан, 6 класс, МКОУ «Ючюгейская СОШ», Оймяконский улус;

«Любовь к родному краю» — Слепцова Настя, Горохов Валера, 6 класс, МБОУ «Борулахская СОШ», Верхоянский улус.

«Основательный подход к исследованию» — Кухмазов Эмиль, Каримова Эльвира, 6 класс,  МОБУ «СОШ №4» пгт Пойковский, Нефтеюганский район Тюменская область.

 

Секция «Мои увлечения»

Начальные классы:

1 место – Федотова Ксения, 2 а класс, МОБУ СОШ №38, г.Якутск;

2 место – Старостин Владимир, 4 класс, МБОУ «Атамайская СОШ им.В.Д. Лонгинова», Горный улус;

3 место – Еремеева Аина, 1 класс, МОБУ «Саха-Корейская СОШ» г.Якутск;

Номинации:

«Интересные наблюдения» — Попова Аурика,  класс, МБОУ «Бердигестяхская СОШ им.С.П.Данилова», Горный улус;

«Оригинальное решение» — Старостин Василий, 3 класс, МБОУ «Бердигестяхская СОШ им.С.П.Данилова», Горный улус;

«Блестящая защита» — Степанова Ира, 2 «г», школа №36 «Надежда», г.Якутск;

Среднее звено:

1 место – Комина Алена, 5 класс, МОБУ СОШ №5 им.Н.О.Кривошапкина, г.Якутск;

2 место – Третьякова Нина, 7 класс, МБОУ «Алеко-Кюельская СОШ агрофермерского профиля им.Г.Г.Софронова», Среднеколымский улус;

3 место – Ларионова Таня, 5 б класс, МОБУ СОШ №19, г.Якутск;

Старшие классы:

1 место – Спиридонова Аина, 10 класс, «Анабарская улусная гимназия», Анабарский улус

2 место – Винокуров Денис, 8 класс, МБОУ «Алеко-Кюельская СОШ агрофермерского профиля им.Г.Г.Софронова», Среднеколымский улус;

3 место – Созонова Виктория, 9 класс, МБОУ «Алеко-Кюельская СОШ агрофермерского профиля им.Г.Г.Софронова», Среднеколымского улус;

3 место – Федорова Алена Владимировна, МБОУ Крестяхская СОШ им.И.Г. Спиридонова», Сунтарский улус.

 

Секция «Юный исследователь»

среди 1-2 классов:

1 место – Гаврильева Вера – 2б, МОБУ ЯГНГ, г.Якутск;

2 место – Иванова Алина – 1а, МОБУ ЯГНГ, г.Якутск;

3 место – Яковлев Карен, 1 класс, «МБОУ Атамайская СОШ им. В.Д. Лонгинова», Горный улус;

среди 3-4 классов:

1 место – Лаптева Милана, 3б класс, Нижне-Бестяхская СОШ №1, Мегино-Кангаласский улус;

2 место – Местникова Сайыына, 3класс, Чурапчинская средняя общеобразовательная школа им.С.А.Новгородова, Чурапчинский улус;

3 место – Васильева Ольга, 4 класс, МОБУ «Саха-Корейская СОШ», г.Якутск;

среди 5 классов

1 место – Николаев Ян, 5 класс, Школа-лаборатория «Сэргэлээх», г.Якутск;

среди старших классов:

номинация:

«Интерес к работе» — Слепцова Туйаара, 11 класс, МБОУ «Алеко-Кюельская СОШ  агрофермерского профиля им.Г.Г. Софронова», Среднеколымский улус.

 

 

Всем участникам конференции на электронную почту будут отправлены сертификаты за участие, а также грамоты всем победителям.

Благодарим всех за участие!

 

 

Добавить комментарий