Итоги республиканской творческой олимпиады «Классный класс» среди общеобразовательных учреждений РС(Я)

24 марта 2019 года в Якутской Городской Национальной Гимназии прошел очный этап Республиканской творческой олимпиады среди коллективов с 1 по 11 класс: «Классный класс 2019», где приняли участие 65 коллективов, более 1000 учеников и 150 руководителей РС(Я).

Организаторы: МОБУ Якутская Городская Национальная Гимназия, Центр этнопедагогики и дополнительного образования «Олох үөрэҕэ» им. А.Г. и Н.К. Чиряевых при поддержке Института развития образования и повышения квалификации им.С.Н.Донского II и Управления образования города Якутска.

Творческая олимпиада проходила по 6 номинациям: «Хореография», «Вокал: Хор/Ансамбли», «Фольклор», «Художественное слово», «Театр мод», «Изобразительное и прикладное искусство».

Оценивались: уровень артистизма (актерское мастерство), техника исполнения, оригинальность, массовость, художественное оформление номера (костюмы, музыкальное оформление, световое решение, реквизит).

Результаты республиканской творческой олимпиады «Классный класс» среди общеобразовательных учреждений РС(Я):


Победители
Район Школа Класс Классный руководитель/ худ.руководитель
«Лучший классный руководитель» г. Якутск МОБУ СОШ №17 2 «В» Олесова Марина Михайловна
«Лучший художественный руководитель» Мегино-Кангаласский улус, с. Нижний Бестях Нижне-Бестяхская СОШ№2   Черкашина Ньургустана Федоровна
ГРАН -ПРИ Республиканской творческой олимпиады «Классный класс» г. Якутск МОБУ СОШ №17 9 «В» Коротова Надежда Афанасьевна
НОМИНАЦИЯ «ВОКАЛ»

Лауреат
Название номера Район Школа Класс Классный руководитель/ худ.руководитель
1 степени Хор «Служить России» г. Якутск МОБУ СОШ №7 6 «Б» Вахрушева Алевтина Станиславовна/Мегина Светлана Ивановна
1 степени Хор «Бескозырочка» г. Якутск МОБУ СОШ № 5 им. Н.О. Кривошапкина 2 «В» Малкова Наталья Николаевна/Кузьмина Валентина Эдуардовна
1 степени Песня «Кун бытархайа» Мегино – Кангаласский улус, с. Майя МБОУ «Майинская СОШ им. В.П. Ларионова» 2 «Б» Афанасьева Наталья Николаевна/Борисова Светлана Аркадьевна  
1 степени Песня «В траве сидел кузнечик» г. Якутск МОБУ ЯГНГ 4 «А» Петрова Ольга Вадимовна/Слепцова Полина Семеновна
2 степени Песня «Fireflies» г. Якутск МОБУ ФТЛ 8 «А» Гаврильева Ульяна Адамовна/Ефремова Елена Анатольевна
2 степени Хор «Песня Чебурашки» г. Якутск МОБУ ЯГНГ 2«Б» Борисова Мария Михайловна/Слепцова Полина Семеновна
2 степени Вокал «Бескозырка белая» г. Якутск МОБУ СОШ №17 2 «В» Олесова Марина Михайловна/Макарова Надежда Яковлевна
2 степени Вокал «Музыка» г. Якутск МОБУ СОШ №7 4 «А» Иванова Светлана Романовна/Мегина Светлана Ивановна
3 степени Гимн школы «Оскуолабыт барахсан» Мегино-Кангаласский улус, с. Нижний Бестях «Нижне Бестяхская СОШ №2» 9 «Б» Гоголева Анна Серафимовна/Баишева Раиса Федотовна
3 степени Хор «Просто мы маленькие дети» г. Якутск МОБУ СОШ №17 1 «А» Петрова Нина Чимитовна/Колтовская Лилия Семёновна
3 степени Игра на блокфлейте пьеса «Мы индейцы» г. Якутск МАОУ СПЛ 2 «В» Петрова Вера Панфиловна/Шубина Альбина Александровна
3 степени Ансамбль «Оголору Харыстаан» Кобяйский улус, с. Кобяй МБОУ «Кобяйская СОШ им Е.Е. Эверстова» 3 «А» Строева Марианна Михайловна/Харлампьев Дмитрий Григорьевич, Максимова Мария Семеновна
НОМИНАЦИЯ «ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ И ПРИКЛАДНОЕ ИСКУССТВО»

Лауреат
Название номера Район Школа Класс Классный руководитель/ худ.руководитель
1 степени «Кормушка» (к Международному Дню птиц) п. Жатай МБОУ СОШ №1 2 «А» Янышевская Виктория Юрьевна
1 степени Выставка «Волшебный сундучок» г. Якутск МОБУ СОШ №7 6 «Б» Вахрушева Алевтина Станиславовна/Мегина Светлана Ивановна
2 степени Витраж «Будни севера» г. Якутск МОБУ НПСОШ №2 3«Д» Старостина Анна Васильевн
2 степени «Ситим»   Мегино-Кангаласский улус, с. Нижний Бестях «Нижне Бестяхская СОШ №2» 9 «Б» Гоголева Анна Серафимовна/Фомина Прасковья Семеновна
3 степени Творческие поделки из пуговиц: «Весенние Мастера» (панно, вазы, шкатулки, украшения)   г. Якутск МОБУ СОШ №38 5 «Б» Барашкова Айталина Ивановна
3 степени «Зима в городе» фетр г. Якутск НОШ ЯПК им. С. Ф. Гоголева 1 «Б» Горохова Сардаана Дмитриевна/Колесова Ольга Евгеньевна
Номинация: «Лучшая творческая работа» «Кормушка» (к Международному Дню птиц) п. Жатай МБОУ СОШ №1 2 «А» Янышевская Виктория Юрьевна
Номинация: «Лучшая акварельная работа»   «Акварель Арины» г. Якутск МОБУ СОШ №33 им. Л.А. Колосовой Харлампьева Арина Егорычева Елена Викторовна/Громов Артур Николаевич
НОМИНАЦИЯ «МОДА»

Лауреат
Название номера Район Школа Класс Классный руководитель/ худ.руководитель
1 степени Мода г. Вилюйск Вилюйская СОШ №3 5 «А» Саввинова Туяна Дамдиновна/Гаврильева Александра Ивановна
1 степени Коллекция моделей «Дыхание осени» г. Якутск МОБУ СОШ №17 9 «В» Коротова Надежда Афанасьевна/Максимова Галина Иннокентьевна
1 степени Студия моды «Уран» Среднеколымский район, с. Хатынна Коллектив «Богатство Северного края»   Антипина Матрена Константиновна
2 степени Мода «Чээкэ оҕолор» г. Якутск МОБУ СОШ№17 2 «В» Олесова Марина Михайловна/Иванова Лена Ивановна
2 степени Мода «Красота природы» г. Якутск  МОБУ НОШ №36 «Надежда» 2 «А» Ермолаева Юлия Сергеевна/Местникова Изольда Дмитриевна
2 степени «Уран куо» Нюрбинский улус, с. Хаты МБОУ Хатынская СОШ 7 Анисимов Федор Федорович Худ рук: Ефремова Анна Ивановна, Тимофеева Татьяна Ивановна
3 степени Театр мод «Год консолидации  в РС(Я) – единство народов» г. Якутск МОБУ ЯГНГ 2«Б» Борисова Мария Михайловна
3 степени Театр мод «Сырдык суол» г. Якутск МОБУ СОШ №7 4 «А» Иванова Светлана Романовна/Мегина Светлана Ивановна
3 степени Коллекция «Стихии» г. Якутск МОБУ ФТЛ 8 «А» Гаврильева Ульяна Адамовна/Степанова Марина Ивановна
НОМИНАЦИЯ «ФОЛЬКЛОР» (младшая группа)

Лауреат
Название номера Район Школа Класс Классный руководитель/ худ.руководитель
1 степени Фольклор «Ыччуу- ычча» г. Якутск МОБУ СОШ №17 2 «В» Олесова Малина Михайловна/Дмитриева Надежда Викторовна
2 степени «Хомуска купсуургэ» попурри г. Якутск МАОУ СПЛ 1 «А» Скрябина Саргылана Михайловна/Сокольникова-Мохначевская Марина Ильинична
3 степени Чабыр5ах «Суһал субуотунньук» г. Якутск МОБУ ЯГНГ 2 «Б» Борисова Мария Михайловна/ Степанова Елена Ивановна
НОМИНАЦИЯ «ФОЛЬКЛОР» (средняя группа)

Лауреат
Название номера Район Школа Класс Классный руководитель/ худ.руководитель
1 степени Фольклор «О5о-о5о эрдэххэ» г. Якутск МОБУ СОШ №7 4 «А» Иванова Светлана Романовна/Стрекаловская Зоя Андреевна
2 степени Фольклор «Сайыны уруйдаан» г. Якутск МОБУ НПСОШ №2 3 «Д» Старостина Анна Васильевна/Маркова Мария Ивановна
3 степени Фольклор «Веселые ложкари» г. Якутск МОБУ НОШ №36 «Надежда» 3 «В» Кононова Лариса Степановна
НОМИНАЦИЯ «ФОЛЬКЛОР» (старшая группа)

Лауреат
Название номера Район Школа Класс Классный руководитель/ худ.руководитель
1 степени Фольклорный ансамбль «Туймаада» г. Якутск МОБУ СОШ №17 9 «В» Коротова Надежда Афанасьевна/Дмитриева Надежда Викторовна
2 степени Фольклор «Сайылык о5олоро» Намский улус, с. Намцы Намская СОШ №2 8 «А» Михайлова Анна Спиридоновна
3 степени Фольклор п. Жатай МБОУ СОШ №1 6 «А» Борисова Мария Александровна/Кузаков Сергей Юрьевич
НОМИНАЦИЯ «ХОРЕОГРАФИЯ»

Лауреат
Название номера Район Школа Класс Классный руководитель/ худ.руководитель
1 степени Танец «Веселые медвежата» г. Якутск МОБУ НОШ № 36 «Надежда» 2 «Б» Онуфриева Елена Александровна/Афанасьева Анджела Михайловна
1 степени Танец «Пилоты» г. Якутск МОБУ ЯГНГ 2 «В» Толстоухова Римма Павловна/Ылахова Лена Ивановна
1 степени Танец «Варежки» г. Якутск МОБУ СОШ №27 3 «Д» Барашкова Оксана Рустемовна/Гаврильева Мария Анатольевна, Егорова Анна Радомировна
1 степени Танец «Күн мичээрэ» Мегино – Кангаласский улус, с. Нижний Бестях Нижне Бестяхская СОШ №2 9 «Б» Гоголева Анна Серафимовна/Черкашина Ньургустана Федоровна
2 степени Хореография «Японский танец» г. Якутск МОБУ СОШ №17 2 «В» Олесова Марина Михайловна/Иванова Лена Ивановна
2 степени Танец «Dance of classных animals»   г. Якутск МАОУ СПЛ 4 «В» Эверстова Ньургуяна Тихоновна/Данилова Ирина Семеновна
2 степени  Танец «Дети тайги» Чурапчинский улус, с. Килянки   МБОУ Кытанахская СОШ им. В. С. Яковлева — Далана 4 Христофорова Саргылана Александровна/Яковлева Ольга Ивановна  
2 степени Танец «Нежность» г. Якутск МОБУ СОШ №17 9 «В» Коротова Надежда Афанасьевна/Дмитриева Лилия Петровна
3 степени «Африканский танец» г. Якутск МОБУ СОШ № 5 им. Н.О. Кривошапкина 2 «В» Малкова Наталья Николаевна/Кузьмина Валентина Эдуардовна
3 степени «Грузинский танец» г. Якутск МОБУ СОШ №5 им. Н.О. Кривошапкина 4 «А» Николаева Валентина Ивановна/Степанова Марина Ивановна
3 степени Ковбойский танец «Кантри» г. Якутск МОБУ СОШ №7 4 «А» Иванова Светлана Романовна/Баягантаева Валентина Васильевна
3 степени Хореография «Джаз»   г. Якутск МОБУ ФТЛ 8 «А» Гаврильева Ульяна Адамовна/Хусаева Долаана Бичеооловна
НОМИНАЦИЯ «ХУДОЖЕСТВЕННОЕ СЛОВО»

Лауреат
Название номера Район Школа Класс Классный руководитель/ худ.руководитель
1 степени «Кем быть?» В. Маяковский г. Якутск МОБУ НПСОШ №2 3 «Д» Старостина Анна Васильевна/Старостина Анна Васильевна
1 степени «Сахам сирэ» Мегино – Кангаласский улус, п. Нижний Бестях Нижне-Бестяхская СОШ №2 9 «Б» Гоголева Анна Серафимовна
2 степени Кириллин Эдик Белолюбский Сандал Романов Айтал г. Якутск МОБУ СОШ №7 4 «А» Иванова Светлана Романовна/Иванова Светлана Романовна
2 степени Отрывок из поэмы А.С. Пушкина «Евгений Онегин» г. Якутск МОБУ СОШ №17 9 «В» Коротова Надежда Афанасьевна
3 степени Композиция по произведению Т.Е Сметанина «Куоска олонхото» Кобяйский улус, с. Кобяй МБОУ «Кобяйская СОШ им Е.Е. Эверстова» 3 «А» Строева Марианна Михайловна/Харлампьев Дмитрий Григорьевич, Максимова Мария Семеновна
3 степени Художественное слово г. Якутск МОБУ ФТЛ 8 «А» Гаврильева Ульяна Адамовна/Федорова Сардана Николаевна

Всех Лауреатов поздравляем с заслуженной Победой!

Выражаем Благодарность нашему компетентному жюри, спасибо всем организаторам и участникам за терпение, мобильность и организованность коллективов.

Добавить комментарий