Результаты заочной формы участия Республиканской творческой Олимпиады «Классный класс»

Результаты заочной формы участия

Республиканской творческой Олимпиады «Классный класс»

среди общеобразовательных учреждений Республики Саха (Якутия)

20 марта – 6 апреля 2019 г., г. Якутск

Лауреаты 1 степени

Номинация
Название номера Район Школа Класс Классный руководитель/ худ.руководитель
Фольклор «Ойор тэбэр аттаах О5о Бочоох бухатыыр» Усть – Алданский улус, с.Борогонцы МБОУ «Мюрюнская СОШ №2» 3 «Б», «Дьурулгэн» болох Дегтярева Туйаара Ивановна/Васильева Вера Афанасьевна
Театр мод «Оhуор» г. Якутск МОБУ НПСОШ №2 10 «Б» Протодьяконова Анна Петровна
Изобразительное и прикладное искусство «Подарок маме» Амгинский улус, с.Амга МБОУ «Амгинский лицей имени академика Л.В. Киренского», 4 «Б» Карамзина Оксана Владимировна  
Художественное слово «Ийэ дойду кемускэлигэр» Таттинский улус, с. Ытык-Кюель МБОУ «Таттинский лицей имени А.Е. Мординова» 6 «А» Неустроева Вера Юрьевна/Жулева Дора Федотовна, Турнина Саргылана Дмитриевна, Баланова Полина Сергеевна, Аргунова Лидия Петровна
Вокал «Хайыhар» с. Хатассы МОБУ Хатасская СОШ 4 «Б» Игнатьева Розалия Васильевна/Окорокова Татьяна Григорьевна
Вокал Песня на английском языке Таттинский улус   Ытык-Кюельская СОШ № 2 3 «Б» Захарова Мира Дмитриевна
Вокал «Лицей марша» Таттинский улус, с. Ытык-Кюель МБОУ «Таттинский лицей имени А.Е. Мординова» 5 «А» Турнина Саргылана Дмитриевна/Новгородова Анна Алексеевна
Вокал «Күн киһи» Намский, п. 1Хомустах   1Хомустахсская СОШ им. Д.Ф. Алексеева   4 «А» Николаева Валентина Павловна
Ансамбль «Хомус» Таттинский улус, с.Ытык-Кюель  МБОУ Ытык-Кюельская средняя общеобразовательная школа №2 имени Д. А. Петрова 4 «А» Рахлеева Матрена Петровна/Горохова Анна Егоровна
Лауреаты 2 степени

Номинация
Название номера Район Школа Класс Классный руководитель/ худ.руководитель
Фольклор «Русская ярмарка» г. Якутск МОБУ НПСОШ №2 10 «Б» Протодьяконова Анна Петровна
Дипломанты 1 степени

Номинация
Название номера Район Школа Класс Классный руководитель/ худ.руководитель
Вокал «Кыhыл комус таммахтар» Усть – Алданский улус, с.Борогонцы МБОУ «Мюрюнская СОШ №2» 3 «Б», «Дьурулгэн» болох Дегтярева Туйаара Ивановна/Васильева Вера Афанасьевна
Хореография «Аладдин и волшебная лампа» г. Якутск МОБУ НПСОШ №2 10 «Б» Протодьяконова Анна Петровна
Вокал «Попурри военных песен» г. Якутск МОБУ НПСОШ №2 10 «Б» Протодьяконова Анна Петровна
Хореография «Узбекский танец» Среднеколымский улус, с. Сватай МБОУ «Сватайская СОШ имени Г.Г.Колесова» 7 Колесова Марианна Васильевна
Изобразительное и прикладное искусство «Саха остуоруйалара» Мегино- Кангаласский район, с. Хапчагай   МБОУ «Дойдунская общеобразовательная начальная школа-детский сад» 3 Дьяконова-Кычкина Туйара Михайловна
Вокал «Балыктаах киэhэтэ» Кобяйский улус, с.Сайылык ТСОШ им И.Е. Левина 1 Иванова Ирина Ивановна/ Макарова Айталина Григорьевна
Вокал «Кымыстаах чороону тутаммын» Кобяйский улус, с.Сайылык ТСОШ им И.Е. Левина 9-10 Макарова Айталина Григорьевна
Художественное слово «Кыыллар ункуулэрэ» Кобяйский улус, с.Сайылык ТСОШ им И.Е. Левина 1 Иванова Ирина Ивановна/Афанасьева Ирина Алексеевна
Художественное слово “Хаhаайка” Гуляева Сайаана,“Сайыспыт” Гаврильева Анита , “Кутэр” Абрамова Анита, “Эдэр булчут” Григорьева Оксана Кобяйский улус, с.Сайылык ТСОШ им И.Е. Левина 3 Винокурова Акулина Ивановна/ Кычкина Анна Григорьевна
Фольклор Олонхо «Ус Менуруур Бе5е» Сунтарский улус, с.Кутана МБОУ «Кутанинская СОШ им.А.А.Иванова-Кюндэ» 3 Федорова Валентина Никифоровна/Афанасьева Мария Павловна
Фольклор Дьоhогой   Усть-Алданский улус, с.Кылайы МБОУ «Тюляхская СОШ им.Д.Д.Оллонова» 3 Кылтасова Яна Яковлевна
Фольклор Норуот ырыатыгар, тойугар дьүhүйүү «Илгэ сайын» Импровизация народной песни и тойук «Лето» Сунтарский улус, с.Кутана МБОУ «Кутанинская СОШ им.А.А.Иванова-Кюндэ» 2 Иванова Маргарита Михайловна, Худ рук Афанасьева Мария Павловна
Фольклор «Одон-додон о5олор» г.Якутск НОШ ЯПК им. С. Ф. Гоголева 1 «Б» Горохова Сардаана Дмитрьевна
Художественное слово А.А. Иванов – Кундэ «Тереебут тыл» г.Якутск НОШ ЯПК им. С. Ф. Гоголева 1 «Б» Горохова Сардаана Дмитрьевна
Фольклор Сергей Зверев — Кыыл Уола «Һассын, Һассын, Һассыарда» Сунтарский улус, с.Кутана МБОУ «Кутанинская СОШ им.А.А.Иванова-Кюндэ» 5 Михайлова Саргылана Александровна/Афанасьева Мария Павловна
Художественное слово «Саха тыла», «Саха таптала» с. Хатассы «Хатасская СОШ имени П.Н. и Н.Е. Самсоновых» 4 «Г» Семенова Ольга Федоровна, Худ.рук  Руфова Наталья Ивановна
Художественное слово «Вася рыцарь» — инсценировка   Тумульская СОШ им.Героя Социалистического Труда Т.Г.Десяткина 5 Громова Марианна Семеновна, Худ.рук Птицына Евдокия Трухановна
Вокал «Гимн музыке» г. Якутск МОБУ СОШ № 20 им Ф К Попова 4 «Б» Соколова Наталья Владимировна/Янковская Мария Александровна
Фольклор Хоьоон чабыр5ах «Кыьын барасан» Мегино-Кангаласский район, с.Бютейдях   МБОУ «Бютейдяхская СОШ им.К.О.Гаврилова с углубленным изучением отдельных предметов» 2 Осипова Лилия Егоровна
Вокал «Чохчоохой» с. Хатассы «Хатасская СОШ имени П.Н. и Н.Е. Самсоновых» 2 «Б» Тихонова Айына Ивановна/Окорокова Татьяна Григорьевна
Художественное слово А.Е. Кулаковский – Өксөкүлээх Өлөксөй «Билбит-көрбүт» в переводе В. Солоухина «Я знаю» Мегино-Кангаласский, с. Павловск Павловская СОШ им. В.Н. Оконешникова 10 «Б» Сивцева Алёна Робертовна
Вокал Ансамбль мальчиков «Служить России» Мегино-Кангаласский, с. Павловск Павловская СОШ им. В.Н. Оконешникова 3 «А» Атласова Елена Павловна/Алексеева Мария Михайловна
Вокал «Неразлучные друзья» Таттинский улус Ытык-Кюельская СОШ № 2 3 «Б» Захарова Мира Дмитриевна
Фольклор Хомус: композиция «Үөрүү» с. Хатассы «Хатасская СОШ имени П.Н. и Н.Е. Самсоновых» 3 «А» Герасимова Куннэй Николаевна/Константинова Вилена Михайловна
Изобразительное и прикладное искусство «Бисероплетение» г.Якутск МОБУ СОШ №3 4 В Соловьева Сусанна Николаевна
Художественное слово Мюзикл «Муха-Цокотуха» г.Якутск МОБУ СОШ №3 4 А Борисова Светлана Михайловна
Художественное слово «Куох Коппо» Оймяконский улус, с.Оймякон   МБОУ «Оймяконская СОШ им. Н. О. Кривошапкина» 6 Винокурова Елена Владимировн
Вокал «Skip to my lou» Таттинский улус, с. Ытык-Кюель МБОУ «Ытык-Кюельская СОШ №2 имени Д. А. Петрова» 3 «А» Попова Туйаара Герасимовна/Спиридонова Федора Алексеевн
Вокал Русско-народная песня «Конь» Усть-Алданский улус, с. Кептени МБОУ Легойская СОШ (УИОП) 7 «А» Пухов Михаил Петрович
Дипломанты 2 степени

Номинация
Название номера Район Школа Класс Классный руководитель/ худ.руководитель
Вокал ”Хаарчаана” Кобяйский улус, с.Сайылык   ТСОШ им И.Е. Левина 1 Иванова Ирина Ивановна/ Макарова Айталина Григорьевна
Хореография «А Я все летала»   Усть-Алданский улус, с.Кылайы   МБОУ «Тюляхская СОШ им.Д.Д.Оллонова» 3 Кылтасова Яна Яковлевна
Ансамбль «Наш десантный батальон» Усть-Алданский улус, с.Кылайы   МБОУ «Тюляхская СОШ им.Д.Д.Оллонова» 3 Кылтасова Яна Яковлевна
Художественное слово «Детство» г.Якутск НОШ ЯПК им. С. Ф. Гоголева 1 «Е» Винокурова Лена Хрисанфовна
Вокал «Дружба с букварём» Булунский улус, село Кюсюр «Кюсюрская СОШ», 1 «А» Бобровская Марианна Аркадьевна
Вокал «Малиновый звон» г.Якутск МОБУ СОШ №29 5 «Б» Яковлева Марфа Анатольевна
Вокал «Мин Сахам сиригэр» Мегино-Кангаласский, с. Павловск Павловская СОШ им. В.Н. Оконешникова 3 «Б» Дмитриева Александра Андреевна/Алексеева Мария Михайловна
Художественное слово «Хомус» хоһоон Мегино-Кангаласский, с. Павловск Павловская СОШ им. В.Н. Оконешникова 5 «А» Федорова Любовь Васильевна
Дипломанты 3 степени

Номинация
Название номера Район Школа Класс Классный руководитель/ худ.руководитель
Вокал Песня “Family tree” по учебнику “Spotlight” Чурапчинский улус, с.Улахан-Кюель   МБОУ «Улахан-Кюельская ООШ им. А.А. Макарова» 4 Кобельянова Луиза Петровна

Всех Лауреатов и Дипломантов поздравляем с заслуженной Победой!

Выражаем Благодарность нашему компетентному жюри, спасибо всем организаторам и участникам за терпение, мобильность и организованность коллективов.

Добавить комментарий