РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ МОЛОДЕЖНЫХ СОВРЕМЕННЫХ НАПРАВЛЕНИЙ «GOLDEN FLAME: PART IX»

13 апреля 2019г. в МОБУ ЯГНГ прошел IX фестиваль современных молодежных направлений «Golden Flame». Фестиваль проводится с 2008г. силами активистов для того, чтобы пропагандировать здоровый образ жизни, развить современные танцевальные направления, творческие способности учащихся, эстетический вкус, предоставить возможность детским коллективам реализовать творческий потенциал, повысить активность учащихся школ, идейно – художественный  уровень  творчества, а также развить дружеские связи межшкольных отношений г. Якутска и республики. По инициативе президента гимназии Бугаевой Татьяны и премьер-министра Аммосовой Натальи фестиваль в этом году вышел на республиканский уровень.

На фестивале в этом году участвовали учащиеся с 8 по 11кл. с разных школ города и республики, кто не равнодушен к современным направлениям. В этом году Фестиваль проводился по двум направлениям: вокальное и танцевальное. Всего приняло 16 команд:

  1. Группа «Панорама» ШСМ «Дом музыкантов» (Третьяков Кирилл Дмитриевич)
  2. Группа «Collar bone» ШСМ «Дом музыкантов» (Марков Семен Павлович)
  3. Группа «Straight out» ШСМ «Дом музыкантов» (Третьяков Кирилл Дмитриевич)
  4. Группа «The sunrise» ШСМ «Дом музыкантов» (Третьяков Кирилл Дмитриевич)
  5. Группа «Good way» РСКШИ (Корнилов Иннокентий Александрович)
  6. Группа «Middle of the top» МОБУ ЯГНГ
  7. Группа «Тускул» Айыы кыһата (Андреев Иван Иванович)
  8. Сборная группа «Sibekki» РЛ (Иванова Розалия Витальевна)
  1. Команда “U.T.U.M.” Cаха гимназия (Ноева Туяра Николаевна)
  2. Команда  BIGFAM Cаха гимназия (Ноев Степан Олегович)
  3. Команда «A’Four» МОБУ ЯГНГ (Крылова Татьяна Леонидовна)
  4. Команда «Sweet cherry» МОБУ ЯГНГ (Федорова Татьяна Николаевна)
  5. Сборная команда «Avengers» СОШ №31, МОБУ ЯГНГ (Сивцева Мария Нюргуяновна)
  6. Команда «Kyoni» Айыы кыһата (Андреев Иван Иванович)
  7. Команда «Шанс» СПЛ (Бютяева Светлана Александровна)
  8. Команда «Ренессанс» ЯГЛ (Третьякова Сардана Васильевна)

В качестве жюри выступали инициатор фестиваля, президент гимназии 2008-2009 Васильев Иннокентий, генеральный директор Jeedda Production Васильев Егор Михайлович — Jeedda, танцор и преподаватель Disсo Dolls Данилова Диана Анатольевна, отличник культуры Республики Саха (Якутия), член Союза авторов песенников Республики Саха (Якутия) Мекумянова Куннэй Георгиевна, многократный чемпион республики,участник множеств международных фестивалей, чемпион России в номинациях хип-хоп, преподаватель школы танцев «Level Up» Захаров Виктор «Миргачан» и ученица 8б класса, министр внешних связей при Совете старшеклассников Еттянова Вера.

СПОНСОРЫ XIX РЕСПУБЛИКАНСКОГО ФЕСТИВАЛЯ МОЛОДЕЖНЫХ СОВРЕМЕННЫХ НАПРАВЛЕНИЙ «GOLDEN FLAME»

Магазин «STANDOUT», директор Андросов Эрчим Семенович

Батутный центр «Гравитация», директор Чахов Иван Александрович

Кинотеатр «Лена», клуб компьютерных игр «БАЗА-72», директор Егоров Алексей Алексеевич

Кинотеатр «Емеян», директор Федотов Дмитрий Васильевич

Магазин молодежной одежды, обуви и аксессуаров “Сова”, директор Скорнякова Галина Александровна

Магазин «Koreamoda» ООО «Глобал Трейд», директор Дормидонтов Павел Владимирович                     

«Geek Cafe», директор Захаров Максим

Магазин «Таҥас», руководители Максимов Александр Яковлевич, Максимова Наталья Аполлоновна

Магазин «Мистер Твистер», руководители Ксенофонтов Геннадий Алексеевич, Ксенофонтова Марина Алькоровна

Магазин «Hard store», директор Капитонова Ольга Степановна

Мария Т., видеограф, выпускница Якутской городской национальной гимназии

Гоголева Сахая Алексеевна, руководитель рекламного агенства полного цикла “Три кита”, блогер, выпускница Якутской городской национальной гимназии

Ателье “Натали”, директор Заровняева Наталья Сергеевна

Магазин сладостей из Европы “Чоколайф ЯКТ”, директор Барашкова Ирина Владимировна

Магазин “Romix”, директор Андреева Куннэй Александровна, выпускница Якутской городской национальной гимназии

Веб студия, рекламное агенство «Stas Noev Media», директор Стас Ноев

Полиграфия «Цикл», директор Григорьев Василий Николаевич

Экс-президенты разных лет Якутской городской национальной гимназии Васильев Иннокентий, Куприянов Максим, Иванова Ефросиния, Соловьев Айсен, Томский Диамид и первый помощник президента 2009-2010учебного года Явловская Татьяна-индивидуальный предприниматель, руководитель Студии праздников «Studio Yata»

Хотим выразить огромную благодарность от имени администрации гимназии и организаторов фестиваля за сотрудничество и за поддержку детской инициативы. Желаем успехов и процветания!

Итоги IX республиканского фестиваля современных молодежных направлений «Golden Flame»

Вокальное направление:

ГРАН-ПРИ — Группа «Collar bone» ШСМ «Дом музыкантов» (Руководитель: Марков Семен Павлович)

Диплом I степени — Группа «Straight out» ШСМ «Дом музыкантов» (Руководитель Третьяков Кирилл Дмитриевич)

Диплом II степени — Группа «Good way» РСКШИ (Руководитель Корнилов Иннокентий Александрович)

Диплом III степени — «Middle of the top» МОБУ ЯГНГ

Танцевальное направление:

ГРАН-ПРИ — Команда «BIGFAM» Cаха гимназия (Руководитель Ноев Степан Олегович)

Диплом I степени — Команда «Ренессанс» ЯГЛ (Руководитель Третьякова Сардана Васильевна)

Диплом II степени — «Avengers» СОШ №31, МОБУ ЯГНГ (Руководитель Сивцева Мария Нюргуяновна)

Диплом III степени — Команда «A’Four» МОБУ ЯГНГ (Руководитель Крылова Татьяна Леонидовна)

Номинации:

Номинация «Зрительский респект» — Сборная группа «Sibekki» РЛ (Руководитель Иванова Розалия Витальевна)

Номинация «Прорыв года» — Команда «U.T.U.M.» Cаха гимназия (Руководитель Ноева Туяра Николаевна)

Спасибо огромное всем участникам и спонсорам фестиваля! Дальнейших успехов и ждем их в следующем году!

Юдина Анна Семеновна

Аммосова Елена Александровна

Добавить комментарий